History

    Всеукраинский Союз ветеранов  войны (до 2010 г. - Международный украинский Союз участников войны - МУСУВ, а до ноября 2014 года Всеукраинский Союз участников войны ) был создан 12 ноября   1991 года и является правонаследником украинских секций Советского комитета ветеранов войны (СКВВ).
         По состоянию  на 01.01.2015 г. численность Союза составляет-219698 человек , из них: участников боевых действий в Великой Отечественной войне, локальных конфликтов и миротворческих операций - 82967; участников войны - 69726; инвалидов войны и локальных конфликтов - 50027; ветеранов военной службы - 16117; ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда - 183; вдов погибших в 1941-1945р.р. и локальных конфликтов - 678.
      Полстолетия тому назад Союз образовался как фронтовое братство с целью сберечь и передать наследникам его священные традиции.

     С сокращением численности ветеранов Отечественной войны их место заменяют ветераны локальных войн и военных конфликтов, а также ветераны службы в горячих точках, те, кто служил в Заполярье, песках Средней Азии, участвовал в испытаниях новой техники, ядерного оружия и т.п.

   В последние годы ряды Союза пополняются  участниками боевых действий на территории других стран и воинами-миротворцами. Ветераны ВСВВ объединены в 360 организациях - областных, районных, городских, первичных, а также в объединениях по видам вооружённых сил и родов войск.

    Основными задачами Союза согласно Уставу являются: защита прав и интересов ветеранов, героико-патриотическое воспитание молодёжи, увековечение памяти погибших, защита правды о Великой Отечественной войне, укрепление связей с ветеранами зарубежья.

      В 1993 году Союз стал действительным членом Всемирной федерации ветеранов войны. В 1992 году он оформил своё членство во Всемирной федерации борцов Сопротивления и антифашистов, с которой наши ветераны - подпольщики, партизаны, узники гитлеровских лагерей и ранее имели тесные связи.

   За годы существования Союз поддерживал контакты (принимал и отправлял делегации, обменивался информацией, предоставлял и получал правовую помощь, проводил совместные мероприятия и т.п.) с  многими организациями ветеранов  стран мира. Наиболее тесные отношения  поддерживались с ветеранами России, Словакии, Чехии, Германии, Израиля, Азербайджана, Сербии, Хорватии, Черногории, Греции. Более чем с двадцатью зарубежными организациями заключены договора о совместном сотрудничестве. 

   Ежегодно ветераны Украины принимали участие в мероприятиях, посвящённых героической обороне Москвы, Ленинграда, Сталинграда, боёв на Курской дуге.

     Кроме того, buy generic propecia online  юбилейные даты ветераны отмечали в Белоруссии, Германии и Израиле.    

         С 25 по 29 мая 2011 года по buy clomid инициативе ВСУВ в Киеве было проведено XXII заседание Постоянной комиссии Всемирной Федерации ветеранов по европейским делам. На заседании присутствовали делегаты 24-х buy clomid государств Европы и Африки.

   В buy priligy свою очередь Союз систематически приглашает на праздники и знаменательные даты участников боёв за Украину из других стран, поддерживает постоянную связь с военными атташе, аккредитованных в Украине.

     Союз поддерживает тесные дружеские связи с Посольством СРВ в Украине  и ветеранами Вьетнама. За период 2009-2014 годов более 120 украинских ветеранов войны во Вьетнаме посетили СРВ.

       Продолжается активный процесс организационного укрепления Союза. За последние три года в состав ВСВВ вошли 5 областных организаций ветеранов войны во Вьетнаме, Межрегиональная (г. Калуш)и Киевская городская организация "Союз ветеранов Анголы", "Союз ветеранов Мозамбика", Киевская  Харьковская организация ветеранов-миротворцев.