Поездка делегации Всеукраинского Союза участников войны в Германию

По приглашению Народного Союза Германии по уходу за военными могилами делегация Всеукраинского Союза участников войны (ВСУВ) в составе первого заместителя Председателя ВСУВ полковника Шамрая В.И. и заместителя Председателя по международным связям полковника Федченко Г.А. в период 13-17 ноября 2014 года посетила Германию и приняла участие в мероприятиях по поводу Всенародного дня скорби в г. Берлине.
Кроме представителей ВСУВ в состав делегации от Украины входили также Председатель Черкасского областного Совета Коваленко В.М., и.о. руководителя немецкого представительства Народного Союза в г. Киеве Искра С.Ф. и представитель киевской общественной организации "Союз-народная память".
В день прибытия в г. Берлин делегации Украины была организована встреча с исполняющим обязанности Посла Украины в Германии Мирус Олегом Игоревичем (советник-посланник), вновь избранным Президентом Народного Союза Германии по уходу за военными могилами Маркусом Меккелем (Markus Meckel) , бывшим руководителем киевского представительства Ханс-Ульрих Шрадером и заместителем Президента Народного Союза Германии Жоахимом Фройнд (Joachim Freund), на которого возлагались обязанности по организации пребывания и сопровождении делегации Украины в Берлине.


На встрече выступили с краткой речью Президент Маркус Меккель, исполняющий обязанности Посла Украины в Германии Мирус О.И., представители ВСУВ Шамрай В.И. и Федченко Г.А., а также представитель от Черкасской области Коваленко В.М. Состоялась беседа по плану пребывания делегации Украины в Берлине, а также о порядке возложения цветов к советским военным мемориалам и захоронениям на территории Берлина.
В к buy levitra онце встречи Президенту Меккелю были вручены сувениры с украинским орнаментом, а также было принято предложение сделать общий снимок для памяти о пребывании делегации Украины в Берлине.
14 ноября 2014 года в соответствии с планом пребывания делегации в Германии была организована автобусная экскурсия по г. Берлину в сопровождении экскурсовода и заместителя Президента Народного Союза Германии Жоахимом Фройнд (Joachim Freund). После экскурсии делегация Украины посетила советский мемориальный комплекс в Тиргартене (недалеко от здания Рейчстага) и с участием военных атташе Посольства Украины в Берлине были возложены цветы к мемориальному комплексу.

 

 

В 16.00 час того же дня делегация совместно с представителями военного атташе Посольства Украины в Германии посетила советский мемориал в Трептов-парке, где были возложены цветы к подножью Воина-освободителя.
Мы знаем, что в последние дни войны велись ожесточенные бои за Берлин, с 26 апреля по 2 мая 1945 года. Берлин был хорошо укреплен и сопротивлялся до последнего. Цифры советских потерь называют разные, до сих называют цифры от 300 тыс человек до 1,5 млн. Одно их таких мест захоронений находится в Трептов-парке. Здесь похоронено около 7200 советских солдат.

 

 

15 ноября 2014 г. делегация Украины приняла участие в мероприятиях, которые проводились силами Бундесвера (Bundeswehr – вооруженные силы ФРГ) на кладбище на Лилиенталь-штрассе. На этом кладбище захоронены немецкие солдаты, погибшие в Первую мировую войну. Мероприятие проводилось с участием личного состава Бундесвера, а также принимали участие послы и военные атташе ряда Посольств, аккредитованных в Германии.
Представители украинской делегации возлагали цветы к указанному мемориалу совместно с исполняющим обязанности Посла Украины в Германии Мирусом О.И. и руководителем военного атташата buy propecia online Посольства Украины полковником Боревичем.
16 ноября 2014 года делегация Украины приняла участие в заседании в Рейхстаге, посвященном Дню народной скорби. Перед началом работы Рейхстага с приветствием перед членами делегаций Украины, России, Белоруссии, Франции и Сербии с приветствием выступил директор Бундестага, был дан фуршет. Члены делегации Украины осмотрели здание Рейхстага, сфотографировались на фоне настенных надписей, сделанных во время штурма Рейхстага в 1945 году.
Во время заседания Рейхстага выступил Председатель Народного Союза buy clomid Германии по уходу военными могилами Меккель. После окончания заседания Рейхстага Председатель Народного союза Германии по уходу за военными могилами Меккель дал прием, где члены украинской делегации смогли встретиться с Председателем Консультативного Совета по работе с военнослужащими запаса генерал-майором Райнером Фигле, бывшим председателем Народного союза Германии по уходу за военными могилами Фюрером и др.
17 ноября 2014 г делегация Украины в соответствии с планом пребывания в Берлине возложила цветы к мемориалу в Панков-парке и посетила немецкий служебный архив, где сосредоточены все сведения о военнослужащих Германии во Второй Мировой войне 1939 - 1945 г.г. Проводил экскурсию по помещениям руководитель архива, buy clomid online который очень подробно рассказал об архиве, его возможностях с наглядной демонстрацией.
При необходимости можно обращаться с соответствующими вопросам в этот архив.
После осмотра архи buy priligy ва делегация Украины отбыла в аэропорт Берлин-Тегель для отлета в г. Киев.