Творчество женщин -фронтовичек ВСУВ

Творение buy propecia рук и сердец

     С 4 по 14 ноября 2014 года - во Дворце ветеранов подготовлена и проведена выставка творческих работ женщин-фронтовичек Всеукраинского Союза участников войны, посвящённая 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
     В выставке приняли участие восемнадцать участниц Комитета женщин-фронтовичек и представлено более 120 работ.

 

 

 

 

 

Как отметил, при открытии выставки, Председатель ВСУВ Владимир Гаврилович Воронцов, в рукотворных работах наших женщин-ветеранов заложены частицы сердец и красоты души – присущи только женщинам, хранителям очага и домашнего уюта.

 

 

      И вправду: диву даёшься, обходя эту выставку золотых рук восемнадцати участниц. Здесь и вышивки крестом, гладью, бисером. Картины, салфетки, одежда, украшенная вышивкой и вязанием, макроме...
    Уютный выставочный зал заполнен цветами из пластика, книги, буклеты и другие творческие работы наших кудесниц, отражающие колорит и особенности народного творчества различных областей Украины.

  Высокое мастерство buy priligy online и художественный вкус наших умельцев: Раисы Васильевной Степановой, Раисы Викторовны Плиты, Лидии Васильевной Борецкой, Елены Ивановной Пушок, Майи Анатольевной Царенковой, Русланы Петровны Лиховидовой и других наших женщин принесли радость сотням ветеранов и делегаций, посетивших выставку.

   Особое внимание привлекли картины Раисы Васильевны Степановой, составивших почти половину представленных картин на выставке: «Охота на кабана», «Любовь и верность», «Аллегория живописи» «Кружевница» и другие. Невозможно отойти от этих высокохудожественных произведений искусства. Издали впечатление, что они написаны маслом, но в действительности – это вышивка мельчайшим крестиком.

 

 

 

      Участники семинара Комитета женщин-фронтовичек ВСУВ, приехавшие со всех концов Украины в Киев, и посетившие выставку, выразили восторг от увиденного и поблагодарили за предоставленную возможность насладиться красотой и изяществом работ наших художниц. Они заверили нас, что увозят с собой не просто воспоминания о высоком мастерстве и художественном вкусе Киевских ветеранов, но и убедили руководство ВСУВ, что по приезду домой – обязательно проведут подобное мероприятие и в своих организациях.

       На выставке прошла и презентация книги С. Тараненко: «В ладонях солнце я держу». Ветераны со вниманием слушали поэзию, «наполненную любовью к Природе, полной оптимизма и радости buy levitra online жизни» - как подчеркивалось в отзывах о проведенном мероприятии.
       Проведенное мероприятие - значительное событие в жизни Комитета женщин-фронтовичек. Необходимо и в дальнейшем пропагандировать различные buy clomid виды творчества среди ветеранов в региональных организациях ВСУВ, что даст возможность наполнить жизнь женщин новым смыслом и содержанием, призвать их: занимать активную жизненную позицию в обществе, сохраняя тем самым жизнедеятельность.