Встреча ветеранов войны во Вьетнаме, посвящённая 70-ой годовщине со дня образования Демократической Республики Вьетнам

 

      70 лет назад 2 сентября 1945 года в результате победы „Августовской революции" на политической карте Юго-Восточной Азии появилось новое государство - Демократическая Республика Вьетнам (ДРВ), одновременно окончилась Вторая мировая война.
      70 лет истории ДРВ - это постоянная борьба за свою свободу и независимость. В этой борьбе народ Вьетнама поддерживали многие страны мира и прежде всего Советский Cоюз, поставляя системы ПВО для защиты от ударов с воздуха и посылки в ДРВ Советских военных специалистов (СВС) для обучения воинов Вьетнама.
Из более чем 10 тысяч СВС, clomid online прошедших через Вьетнам, около тысячи человек – граждане Украины.
    По решению Объединённого Совета ветеранов войны во Вьетнаме была проведёна встреча ветеранов (круглый стол), посвящённая этим двум знаменательным событиям. Присутствовало 28 человек от Киевской и Полтавской областных региональных организаций ветеранов войны во Вьетнаме и города Киева.
Во встрече принял участие представитель Департамента международных отношений МО Украины Грежук Вячеслав Евгеньевич.
      Торжественную встречу открыл buy generic propecia online и выступил со вступительным словом и сообщением о годовщине образования ДРВ Председатель Объединённого Совета ветеранов войны во Вьетнаме Кислицын Юрий Викторович (УБД во Вьетнаме и Анголе).
В начале своего выступления Кислицын Ю.В. горячо поздравил присутствующих с этими знаменательными датами в жизни Вьетнамского народа и народов всего мира. Далее докладчик напомнил об основных событиях борьбы народа Вьетнама за своё освобождение, о вкладе ВНА в победу революции, отметил роль и значение СВС, которые оказывали помощь Вьетнаму в его борьбе за свободу и независимость.
      Особое внимание докладчик уделил вопросу огромного уважения и любви народа Вьетнама, руководства и ветеранов ВНА к ветеранам Украины.
Это проявляется в том, что за период с 2009 по 2015 год Социалистическую Республику Вьетнам посетили 15 делегаций наших ветеранов в количестве 140 человек, и в том с какой любовью и вниманием Вьетнамские товарищи относятся к ветеранам Украины.
В июле 2015 года участники первого боя зрдн с ВВС США (24.07.1965г.) Залипский П.Ф. и Тищенко В.С. были приглашены командованием и Советом ветеранов ВВС и ПВО Вьетнама на празднование 50-й годовщины этого события, так как указом Президента ДРВ эта дата считается Днём Зенитных Ракетных войск Вьетнама.
Выступивший Залипский П.Ф. подробно рассказал о всех проведённых мероприятиях во Вьетнаме: встречах, посещениях памятных мест, выступлениях участников первого боя. Отметил, что в мероприятиях принимал участие И.О. Министра обороны генерал-лейтенант Чыонг Куанг Кхань и другие вьетнамские товарищи. Они все сердечно благодарили ветеранов, бывших СВС, за помощь в защите свободы и независимости их страны, Сообщил, что Совет ветеранов ВВС и ПВО (Комитет ЗРВ) Вьетнама передали для Организации ветеранов Вьетнамской войны Украины партию памятных знаков, посвящённых юбилейной дате.
      Своими во buy clomid споминаниями о поездке во Вьетнам поделился Усынин Г.Л.- руководитель очередной 15-й делегации, в количестве 14 ветеранов, которые посетили СРВ в период с 16 по 28.08.2015 года. Выступающий рассказал, что кроме радушного приёма нашей делегации, все ветераны ещё отмечали огромные изменения, прошедшие в стране за годы мирного созидательного труда Вьетнамского народа.
      В завершении встречи всем участникам были вручены памятные знаки от имени Совета ветеранов ВВС и ПВО СРВ, учреждённые в честь юбилейной даты – buy levitra online 50-летия первого боя и учреждения Дня Зенитных Ракетных войск.
Продолжение праздничных мероприятий продолжилось в „Президент-Отеле", где Посольство СРВ в Украине устроило Приём в честь 70-летия образования ДРВ. Все участники встречи были приглашены на Приём.

 

 

 

 

 

 

 

В ходе Приёма Чрезвычайному и Полномочному Послу СРВ в Украине господину НгуенМинь Чи был вручён приветственный адрес от Совета и Президиума Всеукраинского Союза ветеранов войны (ВСВВ) и лично от Председателя ВСВВ генерал-полковника Воронцова В.Г., а также была высказана благодарность за оказание помощи в посещении украинскими ветеранами Вьетнама.

В своём выступлении Посол СРВ в Украине поблагодарил всех участников Приёма и ветеранов, которые оказывали поддержку и помощь, как в годы борьбы за независимость, так и в мирное время.

От имени Правительства Украины с приветственным словом обратилась Первый Заместитель Министра priligy online иностранных дел госпожа Галибаренко Наталья Николаевна.