Ветераны ВСВВ посетили Ахтырку

     В период с 11 по 13 апреля 2016 года делегация ветеранов Всеукраинского Союза ветеранов войны в составе Поповича В.В., Каминского Н.С., Чмихова М.В., а также Вовка В.В. и Авраменко Н.Ф. от Харьковской областной организации ВСВВ посетила м. Ахтырка Сумской области.
   Цель поездки - участие в 15-й Всеукраинской научно-практической конференции, круглом столе и других мероприятиях, запланированных и проведенных ВСВВ совместно с Ахтырским организацией ветеранов войны и военной службы «честь Имею», которую много лет возглавляет Могилко Л.С.

 

 

      Проведение этих мероприятий совпало с празднованием Всемирного buy clomid дня авиации и космонавтики, 55-летием первого полета человека в космос.
Ахтырка по праву считается знаковым городом, своеобразной Меккой для отечественной авиации и космонавтики. Здесь с 1968 по 1999 годы базировался 809-й учебный авиационный полк Харьковского высшего военного авиационного училища летчиков, на базе которого получили путевку в небо более 5000 военных летчиков, 9 летчиков-космонавтов, 9 Героев Советского Союза, пять из которых – дважды. Небо Ахтырки стало родным для 13 заслуженных летчиков-испытателей, 23 заслуженных военных летчиков.
Во время пребывания в Ахтырке ветераны приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к Памятному знаку авиаторам 809-го УАП (в перспективе здесь планируется строительство Аллеи Героев-авиаторов).
     После митинга ветеранов пригласили в местных школ, где они познакомились с жизнью и учебным процессом, заинтересованно общались с учителями и учащимися разных классов во время Урока мужества. Дирекция и ученики общеобразовательной школы №2, которая в свое время носила имя Юрия Гагарина, с гордостью презентовали дорогим гостям свой школьный Музей космонавтики. В нем нашли свое почетное место десятки уникальных экспонатов на космическую тематику. Учителя и ученики задавали ветеранам много вопросов и отмечали, что почерпнули немало интересной эксклюзивной информации о своем крае, подчинение и покорителей космического пространства, которые в нем побывали.

 

   

 

 

 

    Логическим priligy online продолжением Урока мужества стала Всеукраинская научно-практическая конференция и общение за круглым столом, которые произошли в солдатском клубе 91-й ОИСБр. От делегации гостей выступили генерал-майор в отставке В. Попович и полковник А .Волк, который представлял Харьковский университет Воздушных Сил Украины. Бывшие воздушные асы, а ныне ветераны-авиаторы 809-го учебного авиационного полка полковники в отставке А. Данилов и В Картуз, которые в разные годы командовали учебным полком, рассказывали молодым военнослужащим и школьникам о напряженных буднях военных авиаторов, о весомые достижения прославленной воинской части. Лучшие ученики старших классов представили участникам мероприятия содержательные рефераты о истории и перспективах отечественной авиационной и космической отрасли. Все участники конференции с большим вниманием слушали обращение и поздравление с праздником в телефонном режиме первого космонавта независимого Украинского государства Героя Украины Леонида Каденюка.
     Затем состоялись презентация и подведение итогов городского конкурса детского рисунка «Космос глазами детей», награждение победителей. В ходе конференции для участников мероприятия звучали известные песенные произведения в исполнении военнослужащих вокальной группы «Гвардия», местных артистов-любителей. После завершения конференции и круглого стола на плацу воинской части юные конструкторы-ракетчики демонстрировали гостям запуск и полет собственных творений моделей-ракет, сфотографировались с ветеранами на память.

 

 

     Общим итогом поездки buy clomid online в Ахтырку, 15-й Всеукраинской научно-практической конференции и круглого стола, других мероприятий, безусловно, стало поддержание неразрывной связи представителей старшего поколения и молодежи, обмен опытом и стремление быть полезными одних для других и для государства. Ветераны убедились, что им на смену подрастает отличная и подготовленная смена молодых людей, которые искренне любят свою страну, желают ей мира и добра, а все вместе должны работать для ее развития и процветания.

  Поездка на Сумщину еще раз подтвердила важность и необходимость расширять и углублять межрегиональное сотрудничество ветеранских сообществ, вместе более активно участвовать в воспитании у молодых людей чувства патриотизма, национального сознания для buy levitra единства и укрепления Украинского государства. Именно такой курс деятельности выдерживает и настойчиво культивирует Всеукраинский Союз ветеранов войны.