Информация о круглом столе ветеранов войны во Вьетнаме

 

    В соответтвии с Планом работы Комитета по делам ветеранов войн ВСВВ и Посольства СРВ в Украине 6 мая 2016 года состоялся круглый стол ветеранов, посвящённый 41-ой годовщине свержения Сайгонского режима и национального объединения страны, 62-ой годовщине Победы под Дьен Бьен Фу.
   Круглый стол проходил в Киевском городском Дворце ветеранов. В нём приняли участие 25 ветеранов вьетнамской войны из Киевской области и Киева.
    Встречу ветеранов открыл Председатель Объединённого Совета ветеранов войны во Вьетнаме Юрий Викторович Кислицын, который поздравил присутствующих с этими знаменательными датами в жизни Вьетнамского народа и выступил с сообщениями о событиях 1973-1975 годов, происходящих на территории Южного Вьетнама, закончившихся свержением режима Южного Вьетнама, а также рассказал о важнейшей Победе вьетнамского народа и его Армии над французским экспедиционным корпусом под Дьен Бьен Фу, закончившейся 7 мая 1954 года полной капитуляцией французских войск.
Далее Ю.В. Кислицын проинформировал ветеранов о работе Комитета, проведённой совместно с Посольством СРВ в Украине в 2015 году. Так, за прошедший год СРВ посетили 3 делегации наших ветеранов в составе 24 человек. Все ветераны делегаций отмечали особое гостеприимство, внимание и заботу к каждому из них со стороны руководства ВНА и народа Вьетнама.
   Выступившие на круглом столе ветераны Залипский П.Ф., Бурнаш В.И., Мирошниченко В.П., Матушек А.А., Панов В.Г., Угольников В.Е. поделились своими воспоминаниями о незабываемых встречах с руководством ВНА, посещениях мест бывших боевых действий, где все они ещё раз убеждались, встречаясь с воинами ВНА и простыми тружениками, в глубоком уважении к советским специалистам и к нашей стране, а также priligy online отмечали огромные изменения, прошедшие в стране за годы мирного созидательного труда вьетнамского народа.

  Работа круглого стола продолжилась в buy propecia online конференц-зале Университета экономики и торговли Киева, куда ветеранов пригласили на Приём, проводимый Посольством СРВ и Военным Атташе Посольства в честь 1-ой Учредительной Конференции ветеранов Вьетнама, живущих и работающих в Украине.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   В ходе Приёма Кислицын Ю.В. зачитал приветствие ветеранам Вьетнама от buy clomid ветеранов Украины и вручил Чрезвычайному и Полномочному Послу СРВ в Украине приветственный адрес от Всеукраинского Союза ветеранов войны и его Председателя генерал-полковника Воронцова В.Г..

  В своих выступлениях Посол СРВ в Украине и Военный Атташе поблагодарили всех buy clomid online участников Приёма и ветеранов, которые оказывали поддержку и помощь, как в годы борьбы за независимость, так и в мирное время, а также поздравили ветеранов с наступающим праздником – Днём Победы над нацизмом.

   Завершилась торжественная часть конференции награждением вьетнамских воинов, работников Посольства и levitra online вьетнамской диаспоры Почётными грамотами от Посла СРВ. Ветераны Украины получили памятные подарки.

 

     

  В заключение, состоялся праздничный концерт, на котором для ветеранов прозвучали героико-патриотические песни в исполнении артистов Вьетнама.

По окончании встречи все присутствующие сфотографировались на память.