Делегация ВСУВ 21-23 . 2013 г. посетила Брест

 

Поездка делегации ВСУВ в г. Брест Республики Беларусь

21-23 июня 2013 года

    В соответствии с планом работы на 2013 год делегация ВСУВ в составе 29 человек с 21 по 23 июня с.г. посетила г. Брест и приняла участие в проводимых в Брестской крепости мероприятиях, посвящённых Дню скорби и памяти жертв войны.
    В составе делегации были представители Киевской организации ветеранов войны, Ахтырской организации ветеранов войны и военной службы "Честь имею", Черкасской организации ветеранов 41-й гвардейской танковой дивизии, Международной организации "Боевое братство без границ". Среди них 5 ветеранов Великой Отечественной войны, остальные - ветераны локальных войн и военной службы.
       Делегация выехала на автобусе из Киева в 9.00 21.06.2103 года и в 19.00 того же дня прибыла в г. Брест. На въезде в город делегацию с хлебом-солью встречали председатель Брестского областного Совета ветеранов Омелюсик Степан Филиппович и председатель комитета ветеранов войны этого Совета - Кот Алексей Николаевич.
    22 июня наша делегация приняла участие clomid online в мероприятиях в Брестской области, а именно:

  3.15 – 4.00 - buy clomid торжественное шествие ветеранов и молодёжи до входа Тереспольских ворот крепости;

4.00 – 4.50 - митинг-реквием у Тереспольских ворот, на котором выступили председатель Брестского облисполкома Сумар Константин Андреевич, председатель Комитета ветеранов городского Совета Тертель Юрий Иванович, представители общественности и Вооружённых Сил Беларуси. В ходе митинга молодые воины-пограничники опустили в воды Западного Буга венки с зажжёнными свечами.

   5.00 - вместе с председателем облисполкома и ветеранами Бреста levitra online наша делегация возложила венок от имени ВСУВ к Монументу защитникам Брестской крепости.

 

 

 

 

 

 

     С 5.15 до 6.15 у Северных ворот Кобринского укрепления крепости состоялась историческая реконструкция обороны Брестской крепости, в которой принимали участие исторические клубы из Беларуси, России, Словакии, стран Балтии и Украины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  В тот же день в 15.00 состоялась встреча делегации ВСУВ с делегациями Ленинградской области и активистами Совета ветеранов Бреста и области. Встреча прошла на борту теплохода в тёплой, дружественной атмосфере.

   От имени Президиума ВСУВ мы вручили активистам ветеранского движения Бреста почётные знаки "55 лет ВСУВ", а городской и областной организациям - Альбом партизанской славы Украины в годы Великой Отечественной войны. Такой же Альбом передан в Брестский облисполком.

 

 

 

 

 

 

 

 

С белорусскими и ленинградским ветеранами были buy propecia обговорены вопросы дальнейшего сотрудничества, в том числе вопросы совместной работы по подготовке празднования 70-летия Великой Победы.

23 июня делегация организовано прибыла в г. Киев.