Памяти Ивана Кожедуба

           По случаю 95-летия со дня рождения прославленного летчика–аса времен Великой Отечественной войны, трижды Героя Советского Союза, Маршала авиации Ивана Никитовича Кожедуба, 8 июня этого года, ветераны Всеукраинского союза ветеранов войны во главе с председателем общественной организации Владимиром Воронцовым, вместе с ветеранами 17-й воздушной армии, которых возглавляет Илья Тищенко, провели торжественную церемонию возложения цветов к clomid online памятнику Героя в столичном Парке Славы.
           В этот же день, в связ buy levitra и с празднованием знаменательной даты, торжественные мероприятия провела и Ахтырская городская организация ветеранов войн и военной службы "Честь Имею", которой руководит депутат горсовета Леонид Могилко.

 

 

 

 

 

     Во время упомянутых и других мероприятий ветераны вспомнили выдающийся жизненный и боевой путь наиболее результативного летчика-истребителя Второй мировой войны, настоящего Героя, который сделал весомый вклад в достижение окончательной победы над фашизмом. Достаточно сказать, что к концу войны Иван Кожедуб, к тому времени – гвардии майор, совершил 330 боевых вылетов, в 120 воздушных боях сбил 62 самолета противника, в том числе одного реактивного истребителя.

          Свой последний бой в Великой Отечественной отважный летчик провел 17 апреля 1945 года в небе над Берлином. propecia online Как военный деятель он немало сделал и в послевоенные годы.
Память об отважном летчика Иване Кожедубе, нашего земляка buy clomid всегда будет жить в сердцах благодарных соотечественников.