Международный форум Всеукраинского Союза участников войны в Ужгороде

 

    В соответствии с планом работы Всеукраинский Союз участников войны (ВСУВ) организовал 9 октября 2014 года в городе Ужгороде на базе Закрпатской областной организации ВСУВ Международный форум на тему: „Красная Армия – освободительница   Украины и стран Восточной Европы от фашизма".
  В работе форума приняли участие: делегация ВСУВ (40 человек), в которую вошли ветераны Великой Отечественной войны, ветераны локальных войн и миротворческих операций ООН от ветеранских организаций Киева, Харькова, Кременчуга, Одессы, Ахтырки, Черкасс и Киевской области, представители Закарпатской областной организации ВСУВ, Товарищества добровольцев Закарпатья – участников войны, Закарпатского„Клуба 128 дивизии", консульств Словакии и Российской Федерации, делегации ветеранов из Польши, Словакии, представители от депутатов Закарпатского областного совета и средств массовой информации.

    При поездке на форум автобус с делегацией ВСУВ в городе Славута лично встречал и поздравил ветеранов войн с 70- летием освобождения Закарпатья о фашистских захватчиков председатель районной госадминистрации Наливайко Анатолий Фёдорович, а также представители администрации и районного Совета, руководители ветеранской организации района.

 

                 

 

 

 

 

 Открыл форум и представил участников Председатель Закарпатской областной организации ВСУВ Бужан Владимир Тихонович. buy propecia online                              С приветственным словом к участникам форума от имени Президиума ВСУВ обратился первый заместитель Председателя ВСУВ Шамрай Виктор Иванович. 

  С докладами, посвящёнными 70-летию освобождения Закарпатья и Украины от фашистских захватчиков, выступили Председатель Закарпатской организации ВСУВ Бужан В.Т. и председатель Харьковской областной организации ВСУВ Конюшенко Пётр Емельянович

     Далее buy priligy online от имени депутатов Закарпатского областного Совета участников форума приветствовал Ледида А.А.

    От имени зарубежных делегаций с приветственным словом и благодарностью к ветеранам форума обратились: консул Словацкой Республики в Ужгороде Янка Буриянова, председатель Словацкого союза борцов против фашизма Павло Сечкар и от польских ветеранов миротворческих операций ООН Эдвард Потоцкий
     В ходе форума выступили представители ветеранских организаций из разных регионов Украины, которые от имени своих организаций поздравили участников форума с освобождением Украины и рассказали о проведённой работе, посвящённой 70-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков и задачах по улучшению buy clomid патриотического воспитания молодёжи и сбережению правды истории Великой Отечественной войны.
    В заключение официальной части форума состоялось торжественное награждение многих участников памятными медалями, знаками, грамотами и подарками.

    Итоги форума подвёл первый заместитель председателя ВСУВ Шамрай В.И., который поблагодарил всех, кто готовил форум, кто принял участие, а также съёмочную группу Харьковского телевидения, которая готовит фильм для показа его ветеранам к 28 октября – Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков.
   После форума все участники сфотографировались на память и возложили венки к мемориалам и памятникам воинам-освободителям на украинско-словацкой границе и на Холме Славы в городе Ужгороде.

 

buy clomid