Визит украинских ветеранов войны во Вьетнаме в СРВ 25.11.= 06.12.2014 года

ИНФОРМАЦИЯ
о визите в СРВ делегации украинских ветеранов войны 
25 ноября - 6 декабря 2014 года

В составе делегации украинских ветеранов войны во Вьетнаме СРВ посетили:
   Агафонов Юрий Владимирович, Руководитель делегации.Капитан 1-го ранга в отставке, в ДРВ – лейтенант. Специалист радиоэлектронной разведки. В 1967 –1970 г.г в составе разведывательных кораблей 38 бригады ОСНАЗ ТОФ ВМФ СССР выполнял задачи по обеспечению боевой деятельности подразделений ПВО ВНА. В настоящее время проживает в г. Харькове.
    Бакланов Михаил Леонидович, сын умершего в 2014г. ветерана войны во Вьетнаме Бакланова Леонида Федоровича. В настоящее время проживает в г Николаеве.
    Бойчук Алексей Петрович. в ДРВ - сержант срочной службы. Оператор ручного сопровождения по углу места кабины «У» СНР С -75«Д» 2- го зрдн 260 Брянского ЗРП (274 ЗРП ПВО ВНА). С марта по ноябрь 1966 г. непосредственно участвовал в отражении налётов авиации США на ДРВ. В настоящее время проживает в г. Львове.
   Долголенко Петр Данилович, - в ДРВ рядовой. С апреля по август 1966 г. в качестве специалиста РПК кабины «А»СНР ЗРК С-75«Двина» находился в полковой группе СВС 236 ЗРП ВНА. В настоящее время проживает в г. Ужгороде.
   Захаров Борис Иванович, в ДРВ - сержант срочной службы. С апреля по сентябрь1965 г в качестве специалиста КИПС ТДН С -75 «Д» находился в полковой группе СВС ЗРП ВНА. В настоящее время проживает в г. Донецке.
     Кутья Сергей Сергеевич, в ДРВ - сержант срочной службы..С мая 1965 г. по октябрь 1966 г. в качестве специалиста КИПС ТДН С -75 «Д» находился в полковой группе СВС ЗРП ВНА. В настоящее время проживает в г. Донецке.
   Мельничук Владимир Климентьевич, в ДРВ - младший сержант срочной службы. Оператор ручного сопровождения по углу места кабины «У» СНР С -75«Д» 3-го зрдн 260 Брянского ЗРП (274 ЗРП ПВО ВНА). С марта по ноябрь 1966 г. непосредственно участвовал в отражении налётов авиации США на ДРВ. В настоящее время проживает в г. Львове.
    Ралко Григорий Иванович, в ДРВ –старшина 2-й статьи. Специалист радиоэлектронной разведки. В 1965 –1968 г.г в составе разведывательных кораблей 38 бригады ОСНАЗ ТОФ ВМФ СССР выполнял задачи по обеспечению боевой деятельности подразделений ПВО ВНА. В настоящее время проживает в г Белая Церква Киевской области.
      Фалько Анатолий Павлович, в ДРВ - матрос. Специалист радиоэлектронной разведки. С мая по ноябрь 1970 г.в составе разведывательных кораблей 38 бригады ОСНАЗ ТОФ ВМФ СССР выполнял задачи по обеспечению боевой деятельности подразделений ПВО ВНА. В настоящее время проживает в г. Середина-Буда Сумской области.
      26 ноября 2014 года состоялся торжественный приём от имени Командующего ПВО – ВВС генерал –лейтенанта Фыонг Минь Хоа в честь украинских ветеранов-участников боевых propecia online действий во время вьетнамской войны.

 

 

 

 

 

 

 

       Приветствуя ветеранов Командующий выразил признательность за тот вклад, который они сделали во время боевых действий за независимость Вьетнама.
Так же в этот день делегация советских ветеранов войны встретилась с представителями Общества ветеранов войны ВВС-ПВО Вьетнама.
      Украинские и вьетнамские ветераны войны поделились воспоминаниями , состоялись длительные душевные беседы.

 

 

 

    Два наших ветерана , операторы по углу места кабины «У» СНР С -75«Д» зенитных ракетных дивизионов 260 Брянского ЗРП (274 ЗРП ПВО ВНА) Бойчук А. П и Мельничук В. К. встретились со своими вьетнамскими боевыми друзьями и сослуживцами того времени, когда они вместе сражались за свободу независимость вьетнамского народа.
      В знак особого уважения вьетнамской стороной дан праздничный концерт, состоялся дружеский ужин и награждение ветеранов сувенирами.

 

 

  27 ноября с.г. на встрече с делегацией украинских ветеранов войны, Министр Национальной обороны Вьетнама Герой Народных Вооружённых сил Вьетнама генерал армии Фунг Куанг Тхань высоко оценил искреннюю и эффективную помощь Украины, которая в годы войны Сопротивления была составной частью Советского Союза

 

 

   

 

 

      Он отметил, что Украина вместе с Россией и Белоруссией направили во Вьетнам сотни своих специалистов и военных советников, которые внесли вклад в победу вьетнамского народа в войне Сопротивления американским агрессорам за спасение страны.
Вьетнамский народ и Вьетнамская Народная армия всегда благодарны дружественным странам, особенно, Украине, России и Белоруссии за огромную и эффективную помощь.
     По словам генерала армии Фунг Куанг Тханя, визит во Вьетнам делегаций советских ветеранов buy clomid online войны дает им возможность своими глазами увидеть достижения Вьетнама в деле строительства и защиты страны.
     Министр выразил готовность пригласить 2-3 делегации ветеранов войны во Вьетнаме посетить их страну в следующем 2015 году.

     

       В этот –же день делегация украинских ветеранов войны возложила венок к Мавзолею Хо Ши Мина - легендарного борца за свободу Вьетнама и первого руководителя созданной после победы Августовской революции 1945 года Демократической Республики Вьетнам.

     В ходе buy priligy визита был  организован теплый прием ветеранов в Посольстве Украины в Социалистической Республике Вьетнам, а также проведены мероприятия по отражение подвига наших ветеранов в средствах массовой информации.
      3 декабря состоялась встреча делегации с командованием 367 дивизии ПВО, в г. Хошимине. организованная командиром 367 дивизии старшим полковником Тьен,
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, ветераны осмотрели экспозицию компактного музея с обломками самолета Б-52 и другой американской техники, , осмотрели образцы техники и вооружения, служебные и жилые комплексы дивизии.
    После официальных мероприятий Вьетнамской стороной была осуществлена для украинских ветеранов широкая культурная программа и организован незабываемый отдых. знакомство с достопримечательностями Вьетнама.
      Делегация посетила Музей Хо Ши Мина посвященный президенту  и революционной борьбе Вьетнама против иностранных держав , Парк вокруг озера Возвращенного меча, которое является туристическим центром города, ориентиром и отправной точкой для туристов, третье природное чудо света - бухту Халонг с ее изумрудными водами и бесчисленными экзотическими островами, Нячанг – туристическую Мекку СРВ, а также южную buy clomid online столицу, носящую имя руководители государства и Коммунистической партии Вьетнама, отца - основателя независимого Вьетнама. .
     Полные впечатлений и воспоминаний о радушном приёме , встречах с боевыми друзьями. современном социалистическом Вьетнаме, его послевоенных успехах, украинские ветераны 6 декабря 2014 buy levitra года возвратились на Родину