Визит Украинской делегации ветеранов войны в Социалистическую Республику Вьетнам 16- 28 августа 2015 года

 

 По приглашению Министерства Обороны СРВ группа ветеранов Вьетнамской войны Украины в количестве 14 человек в августе с.г. посетила Вьетнам.
В аэропорту Ханоя делегацию встречали представители Министерства Обороны, ВВС и ПВО, ветераны Вьетнамской народной армии.
Учитывая возраст вьетнамская сторона взяла под особый медицинский контроль состояние здоровья ветеранов. К большому удовлетворению длительный перелёт все члены делегации перенесли хорошо.
Второй день пребывания на земле Вьетнама был посвящён посещению Мавзолея товарища Хо Ши Мина и мест его проживания и работы.

 

  


В тот же день состоялась встреча с руководством Министерства Обороны.
Принимал делегацию ИО Министра Обороны генерал-лейтенант Чыонг Куанг Кхань – заместитель Министра Обороны.

 

        

Во встрече принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в СРВ господин Шовкопласт Алексей Владимирович.

 

   

Представляя членов делегации руководству МО СРВ руководитель делегации подчеркнул, что в составе делегации находятся 5 бывших моряков Тихоокеанского Флота, которые в составе 19 разведывательного отряда, 38 бригады ОСНАЗ ТОФ обеспечивали радиолокационной информацией ВВС и ПВО о действиях авиации США.
В связи со спецификой прохождения службы в Тонкинском заливе, вдали от берегов Вьетнама, никто из моряков не был награждён вьетнамскими наградами.
Генерал-лейтенант Чыонг Куанг Кхань пообещал решить и этот вопрос. Делегация вручила украинские сувениры и подарки, в ответ Вьетнамская Сторона вручила свои сувениры и финансовую помощь.
Во второй половине дня делегация была принята Командующим ВВС и ПВО генерал-лейтенантом Фионг clomid online Минь Хоа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После выступлен priligy online ия Командующего и Руководителя делегации произошёл обмен сувенирами. Командующий вручил материальную помощь всем членам делегации.
18 – 19.08.2015г. ветераны посетили знаменитую бухту Халонг, одно из самых замечательных уголков Юго-Восточной Азии.
20.08.2015г. по возвращению из Халонга делегация была принята в особняке Посольства Послом Украины в СРВ господином Шовкопластом Алексеем Владимировичем.
21.08.2015г. члены делегации вылетели в аэропорт Камрань для отдыха в курортном городе levitra online Ня Чанг – место туристов всего мира (23 место в рейтинге курортов мира).
24.08.2015г. делегация вылетела в город buy clomid online Хо Ши Мин (бывший Сайгон). Здесь состоялась встреча с Руководством 367-й дивизии ВВС и ПВО и ветеранами дивизии.
После 3-х дней знакомства с достопримечательностями Хо Ши Мина 27.08.2015 года делегация через Москву прибыла в Киев.
Все члены делегации, руководство Объединённого Совета ветеранов Вьетнамской войны (ОС ВВВ) выражают сердечную признательность Руководству Министерства Обороны и Командованию ВВС и ПВО, ветеранам Вьетнамской Народной Армии, Посольству Украины в СРВ за тёплый радушный приём, внимание и заботу о ветеранах Украины.